Page suivante
Page précédente
Saint-Nazaire (44600)

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 43.69 m²

1
Balcon
Ascenseur
168 000 €
Réf 4520

Venez découvrir ce bel apaprtement de type T2, situé au 4ème étage avec ascenceur d'une résidence récente et sécurisée, au calme, proche des commerces et des transports en commun, vous pourrez aller au marché à pieds en 7-8 minutes!

L'appartement offre une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon/ séjour lumineux donnant sur un balcon qui vous permettra de profiter des journées ensolleilées, exposé sud/ ouest, une chambre avec accès au balcon également, une salle d'eau avce toilettes.

L'appartement bénéficie également d'une place de stationnement en sous-sol privée.

Pas de procédure en cours, charges de coprorpiété :

Nombre de lots :115 lots dont 51 d'habitation

Prix de vente 168 000.00€ frais d'agence à la charge de l'acquéreur, soit un prix net vendeur de 160 000.00€ (5% de frais)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Maguy vous propose également d'autres biens sur Saint-Nazaire, Saint-Marc sur Mer, l'Immaculée, Pornichet, Saint-André des Eaux, La Baule-Escoublac, Ruban bleu, Centre-ville, Mairie, Sautron, Pertuishaud, Kerlédé, Porcé ...

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 43,69 m²
  • carrez 43,69 m²
  • séjour 21,48 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2011
  • cuisine américaine (équipée)
  • exposition Sud-Ouest
  • 4ème étage
  • 4 étage(s)
  • ascenseur
  • balcon
  • interphone
  • accès handicapé

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • Séjour, cuisine 21.48 m²
  • chambre 11.25 m²
  • salle d'eau avec WC 6.32 m²
  • balcon 13.74 m²
  • entrée 4.64 m²

Info copro

Copropriété
  • Copropriété Oui
  • Nombre de lots 115
  • Plan de sauvegarde Non
  • Statut du syndic Pas de procédure en cours

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 168 000 €
Prix net vendeur 160 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 160 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5 %

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
Amandine BERGERONT Négociatrice