Page suivante
Page précédente
Saint-Nazaire (44600)

Maison 7 pièce(s) 5 chambre(s) 127.61 m²

1
375 m²
2
332 500 €
Réf 4451

Située dans le quartier de Méan à St-Nazaire, cette agréable maison mitoyenne de 127 m² saura séduire les familles en quête d'espace et de confort.

Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse de 30 m², exposée ouest, réunissant cuisine ouverte, salle à manger et salon, le tout réchauffé par un poêle à bois, idéal pour les soirées conviviales. Le rez-de-chaussée offre également un WC indépendant et un dressing pratique. À l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres ainsi que d'une salle d'eau entièrement rénovée avec WC.

Le second étage propose une grande mezzanine, parfaite pour un espace bureau ou détente, desservant deux chambres supplémentaires. Un garage isolé avec porte électrique, ainsi qu'une buanderie, complètent les prestations de ce bien.

Côté extérieur, vous profiterez d'une belle terrasse et d'un jardin exposés ouest, agrémentés d'un cabanon et d'une serre, idéals pour les amateurs de jardinage. Une maison lumineuse, fonctionnelle et située dans un environnement agréable, prête à accueillir votre projet de vie.

RÉFÉRENCE : 4451

Prix de vente : 332 500.00€ honoraires inclus à la charge de l'acquéreur: 4,89%TTC (Prix net vendeur : 317 000.00€ hors honoraires).

Maguy Immobilier vous propose également d'autres biens sur ST NAZAIRE, ruban bleu, centre-ville, mairie, Sautron, Pertuishaud, Kerlédé, Porcé, Bouletterie, l'immaculée, Saint-Marc sur mer. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 127,61 m²
  • terrain 375 m²
  • séjour 28,55 m²
  • 5 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1960
  • cuisine américaine
  • Chauffage individuel : poêle (granules)
  • 2 parking(s)
  • exposition Ouest
  • 2 côté(s) mitoyen(s)
  • 3 niveau(x)
  • 3 étage(s)

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • 1,87 m²
  • 5,57 m²
  • 6,55 m²
  • 16,17 m²
  • 4,03 m²
  • 6,04 m²
  • 11,91 m²
  • 8,12 m²
  • 28,55 m²
  • 13,77 m²
  • 16,90 m²
  • 8,13 m²

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 332 500 €
Prix net vendeur 317 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 317 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,89 %

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
Maël GUIHÉNEUF Négociateur