Page suivante
Page précédente
Saint-Nazaire (44600)

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 43.75 m²

1
Balcon
Ascenseur
189 000 €
Réf 4372

VILLES MARTIN - PROCHE PLAGE

T2 AVEC GARAGE

Appartement situé dans une copropriété récente et sécurisée, à deux pas de la plage de Villes Martin, au calme, au 2ème étage avec ascenseur, offrant: Une entrée avec un rangement desservant la pièce de vie composée d'un salon/ séjour lumineux, une cuisine aménagée et semi équipée ouverte, le tout donnant sur un balcon exposé Est idéal pour profiter du soleil le matin et début d'après-midi, une chambre, une salle d'eau, des toilettes séparées, un cellier.

Le tout est complété par un garage fermé privatif.

Prix de vente 189 000.00€ honoraire d'agence inclus à la charge de l'acquéreur de 6.48% soit un prix net vendeur de 177 500.00€. Bien soumis au statut de la copropriété Charges annuelles : 980€ Pas de procédure en cours Nombre de lots : 129 lots dont 52 lots d'habitation Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Maguy vous propose également d'autres biens sur Saint-Nazaire, Saint-Marc sur Mer, l'Immaculée, Pornichet, Saint-André des Eaux, La Baule-Escoublac, Ruban bleu, Centre-ville, Mairie, Sautron, Pertuishaud, Kerlédé, Porcé...

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 43,75 m²
  • séjour 23,74 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2009
  • TRAD_DETAIL_INFOS_GLOBAL_DEFAULT_CUISINE_FORMATED_AMENAGEE_EQUIPEE
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • exposition Est
  • 2ème étage
  • 2 étage(s)
  • ascenseur
  • balcon
  • visiophone

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • 3,90 m²
  • 10,33 m²
  • 1,90 m²
  • 2,75 m²
  • 1,22 m²
  • 23,65 m²

Info copro

Copropriété
  • Copropriété Oui
  • Nombre de lots 129
  • Quote part annuelle des charges 980 €
  • Statut du syndic Pas de procédure en cours

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 189 000 €
Prix net vendeur 177 500 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 177 500 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,48 %
Taxe foncière annuelle 901 €

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
Amandine BERGERONT Négociatrice